Четверг, 06 сентября 2018 10:49

Один день с врио губернатора Амурской области Василием Орловым

Он ходит на работу пешком, не меняет номер телефона, который знает почти половина Благовещенска и журналисты всех амурских СМИ, гуляет с семьей по набережной и выкладывает забавные фотографии в соцсети. Вот уже три месяца Василий Орлов — врио губернатора Амурской области, однако высокая должность его не изменила. «Я точно не взлечу», — улыбается Василий Александрович. И ему веришь. Сегодня в команде 43-летнего главы региона известные и успешные амурчане, а в списке приоритетных задач — амбициозные экономические проекты, которые кардинально изменят жизнь региона. «Амурская правда» провела один рабочий день с врио губернатора и узнала, почему он не любит совещания, берет ли на работу друзей и когда последний раз высыпался.

7.50. Начало рабочего дня

На крыльце областного правительства ждем машину врио губернатора. Однако Василий Орлов появляется со стороны Островского — идет широким шагом, с пиджаком на плече.

— Доброе утро! Как дела? — протягивает руку Василий Александрович.

— Хорошо, а у вас как?

— Проснулся — уже хорошо, — отшучивается он и ведет за собой в здание.

— Вы всегда пешком на работу ходите? — спрашиваю по пути.

— Нет, чаще с работы. Сегодня решил прогуляться, — признается глава Приамурья.

В приемной губернатора нас встречают два секретаря — они работают круглосуточно. Заходим в кабинет.

Полное интервью https://www.ampravda.ru/2018/09/06/084128.html

18 сентября 2018 года, в рамках программы профильного обучения 50 учеников школ Шимановского района ...