Четверг, 28 июня 2018 14:10

Чествование выпускников

Стало хорошей традицией проводить торжественную и волнующую церемонию чествование лучших выпускников Шимановского   района. В 2018 году общеобразовательные школы окончили 31 выпускник. Всем выпускникам были вручены памятные адреса от главы Шимановского района.

С приветственным словом выступил исполняющий обязанности главы Шимановского района Е.П. Булгакова. Елена  Петровна  поздравила выпускников с окончанием школы, пожелала выбрать правильный путь в жизни, стать хорошими специалистами и возвратиться в родной район. Присоединились к словам поздравления заместитель главы района Н.В. Антропов,  начальник МУ «Управление по образованию и работе с молодежью администрации Шимановского района»  Е.Г. Баранова.

Почетными грамотами Главы района награждены ребята, которые окончили школу с хорошими результатами в учебе, принимали активное участие в общественной жизни,  творческих мероприятиях, имеют высокие спортивные достижения: Мухачева Регина, Лукьяница Наталья (МБОУ «Саскалинская СОШ»), Конталева Ульяна, Толстокулакова Мария, Безбатько Елена (МБОУ «Нововоскресеновская СОШ»), Пащенко Александра, Пономарева Ульяна (МБОУ «Ушаковская СОШ»), Матусевич Анна, Коростелева Татьяна, Рябухина Наталья (МБОУ «Новогеоргиевская СОШ»), Бутяйкина Валентина, Глазкова Эльвира, Явкин Констанатин, Шаманаев Андрей (МБОУ «Мухинская СОШ»),  Синельников Алексей, Загидуллин Сергей  (МБОУ «Чагоянская СОШ»), Исмаилов Мухамеджан (МБОУ «Петрушинская СОШ»).

Особо были отмечены 11 выпускников района, которые получили высокие баллы по результатам единого государственного экзамена.  Наибольшее количество баллов по русскому языку набрала Лукъяница Наталья, выпускница МБОУ «Саскалинская  СОШ» (89 баллов). Лучшие результаты по математике профильного  уровня показали  Синельников Алексей (МБОУ «Чагоянская СОШ»), Конталева Ульяна (МБОУ «Нововоскресеновская СОШ»).

Впервые в этом учебном году проведен районный конкурс «Ученик года» Среди победителей и выпускники 2018 года. Грамоты и денежные премии вручены Коростелевой Татьяне, Конталевой Ульяне (МБОУ «Нововоскресеновская СОШ»), Мухачевой Регине (МБОУ «Саскалинская СОШ»), Шаманаеву Андрею (МБОУ «Мухинская СОШ»). Кроме того были отмечены: Тимошенко Никита, обучающийся 10 класса МБОУ «Чагоянская СОШ», Колесников Артем, 10 класс, МБОУ «Ушаковская СОШ», Пурик Анастасия, учащаяся 9 класса МБОУ «Петрушинская СОШ».

Благодарственные письма главы района получили родители за хорошее  воспитание детей и неравнодушное отношение к школе. Отмечены директора, классные руководители, учителя.

Конталева Ульяна,  выпускница МБОУ «Нововоскресеновская СОШ», и все выпускники  заверили учителей, родителей, что выпускники 2018 года приложат все силы  для того, чтобы «воплотить новые идеи, добрые помыслы на благо и процветание родного Шимановского района и великой России».  По окончанию мероприятия ребята заполнили «Книгу выпускников Шимановского района» и выпустили в небо разноцветные шары.

В добрый путь, выпускники 2018 года! Пусть ваша жизнь будет яркой, интересной  и  успешной!

Заместитель начальника управления

Л.К.Краянова

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Шимановский филиал федерального государственного казенного учреждения «Отдел вневедомственной ...