Среда, 20 июня 2018 13:26

Василий Орлов: «Чтобы амурчане не уезжали, надо избавиться от настроя «упавшего флага»

«Я честно сказал президенту, что Дальнему Востоку уделяется большое внимание, реализуются крупные проекты, но люди все равно уезжают — потому что не чувствуют для себя перспектив и часто не доверяют власти», — признается Василий Орлов. Месяц назад, сидя в Кремле напротив Владимира Путина, только что назначенный врио губернатора Амурской области рассказал о главных, на его взгляд, проблемах родной области. В ближайший год Орлову и его команде придется доказать — эти проблемы решаемы. Почему не зовет на работу друзей и что ценит в людях, на что делает ставку в экономике и какие песни любит слушать его двухмесячная дочь — Василий Орлов рассказал в большом интервью «Амурской правде».

— Дальний Восток и Амурская область — это моя родина. Когда мне предложили вернуться сюда, домой, я согласился не раздумывая. Здесь живут мои родители, все мои родственники. Я дальневосточник в четвертом поколении, искренне люблю нашу землю. Сегодня перед регионом открываются огромные перспективы, реализуются крупнейшие — даже не по российским, а по мировым меркам — проекты. Так что два мотива слились в один: для меня это и возвращение домой, и сложнейший вызов, возможность помочь этому дому обрести большое будущее.

Полное интервью на сайте издания @ ampravda.

Шимановский филиал федерального государственного казенного учреждения «Отдел вневедомственной ...