Вторник, 19 июня 2018 16:27

Информация для населения по вакцинации против пневмококковой инфекции

Уважаемые жители города Шимановска и Шимановского района! Напоминаем вам о необходимости вакцинации против пневмококковой инфекции - основного возбудителя бактериальной пневмонии, а так же ряда заболеваний верхних дыхательных путей. Вакцинация против пневмококковой инфекции взрослого населения и детей, не привитых в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, проводится зарегистрированными в РФ вакцинами «Превинар 13», «Пневмовакс 23», «Синфлорикс» на платной основе. Вакцинопрофилактика пневмококковой инфекции показана детям и взрослым, особенно из групп риска (лицам, работающим на открытом воздухе, работающему населению 40-60 лет, лицам, часто болеющим ОРЗ и имеющим хронические заболевания органов дыхания). Проведение вакцинации против пневмококковой инфекции рекомендовано совмещать с вакцинацией против гриппа.

Василий Орлов на заседании антикоррупционной комиссии назвал самый эффективный способ борьбы с ...