Пятница, 25 мая 2018 14:14

МО МВД России «Шимановский» информирует

С 15 по 23 мая 2018 года на территории города Шимановска и Шимановского района  проведен  I  этап  оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2018».

Целью операции являлось: проверка мест пребывания (проживания), трудовой деятельности и концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства с целью установления и документирования фактов нарушения миграционного законодательства, выявления юридических и физических лиц, причастных к экстремистской и террористической деятельности.

В рамках проведения  первого этапа операции проведено  42 проверочных мероприятий соблюдения миграционного законодательства,проверено 53 иностранных гражданина.

Сотрудниками ДПС ГИБДД МО «Шимановский»  проверено  52 единицы транспортных средств на маршрутах патрулирования.

Выявлено 8 административных правонарушений в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории Российской Федерации, из которых:

-четыре  по ч.4 ст.18.8 КоАП РФ « Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», выразившееся в повторном в течении года нарушении порядка пребывания на территории Российской Федерации».

Шимановским районным судом приняты решения о принудительном административном выдворении  четырех граждан Р. Таджикистан за пределы территории Российской Федерации;

-четыре административных протокола составлены по ч.3 ст.18.9 КоАП РФ в отношении физического лица за «Предоставление жилого помещения иностранному гражданину, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка».

Наложено административных штрафов на сумму 28 000 рублей,    взысканы  на сумму 8 тысяч.

Начальник ОВМ МО МВД России

«Шимановский» Т.В. Горшкова

Уважаемые жители города Шимановска и Шимановского района! Напоминаем вам о необходимости вакцинации ...