Среда, 16 мая 2018 08:05

С днем рождения Шимановский район

Шимановский район был образован 16 мая 1939 года. В его состав входило 10 сельсоветов, а в 1955 были присоединены еще 8. На момент присоединения в районе проживало 17192 человека, на сегодняшний день 6755 человек. Наш район расположен в красивом, живописном месте между двух рек Амур и Зеи. На территории района расположены два зоологических заказника, пять памятников природы местного значения в том числе два биологических и три географических.    Но главное и самое большое богатство района – это люди. Сегодняшнее поколение – славные приемники тех, кто пришел на далекую восточную окраину России, чтобы поселиться здесь навсегда. На их долю выпало немало испытаний: они отстояли власть Советов на Амуре, внесли вклад в победу над фашизмом, в восстановлении народного хозяйства, в дело укрепления могущества нашей страны.

Уважаемые коллеги, жители района!

Поздравляю вас с днем рождения нашего замечательного района!

За 79 лет жителями района был пройден большой, трудный и славный путь. Мы по праву гордимся нашим краем, нашими земляками, которые не раз доказывали, что здесь живут сильные, мужественные люди, которым дорого -то место, где они родились, где вложили частицы своей души и труда. Примите самые теплые, искренние, пожелания здоровья, успехов, удачи во всех начинаниях, стабильности и экономического процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне, мира и благополучия каждому дому, каждой семье!

Глава района С.П. Алипченко

Граждане, как Российские так и иностранные, подвергнутые административным наказаниям в виде ...