Четверг, 10 мая 2018 09:30

Акция «Рекорд Победы!» в честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В преддверье празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. на территории Шимановского района прошла спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы!». По правилам флешмоба, в каждом селе Шимановского района жители  должны были отжаться в сумме 1418 раз — столько дней длилась Великая Отечественная война.

Целью этой акции является вовлечение подростков и молодежи в общественно-полезную социальную практику, формирование активной гражданской позиции, вырабатывание привычки к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Участниками Акции были все обучающиеся образовательных учреждений, молодежь, а также их родители, общественность поселений Шимановского района.

Началось все с торжественного построения участников Акции с последующей торжественной речью, посвященной Дню Победы и обращение организаторов к участникам с требованиями о соблюдении общественного порядка, правилами проведения акции. Все участники разделились на группы и поэтапно выполняли отжимания от пола. Организаторы мероприятия осуществляли промежуточные подсчеты отжиманий, а в завершении акции производились суммирования всех отжиманий и  награждение лучших дипломами.

Хотелось бы поблагодарить всех глав сельских администраций: и жителей сел за активное участие в спортивно-патриотической акции.

Надеемся, что акции «Рекорд Победы» станет традицией для жителей Шимановского района.

И.П. Семенова