Среда, 25 апреля 2018 13:40

Работа административной комиссии

Административная комиссия осуществляет контроль за соблюдением административного законодательства в части благоустройства и порядка в населённых пунктах Шимановского района. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях, проводят ежедневную целенаправленную работу в данном направлении, особенно во время действия  режима ЧС в лесах и особого противопожарного периода, своевременно реагируют на поступающие сообщения о правонарушениях.

24 апреля 2018 года административная комиссия работала в с. Селеткан, где было составлено 2 протокола по п. 6 ст. 4.71  «Нарушение  требований  муниципальных  правовых  актов  в сфере благоустройства».

С начала пожароопасного периода административной комиссией составлено 70 протоколов на общую сумму 45 тыс. 550 рублей за нарушение требований пожарной безопасности, по пунктам 4,6 ст. 4.7закона Амурской области от 31.12.2015 N 637-ОЗ.

Административная комиссия рассматривает такие дела об административных правонарушениях как вывоз мусора на несанкционированные свалки, складирование стройматериалов на прилегающей территории без разрешительных документов, выжигание и сжигание сухой растительности в пожароопасный период, нарушение содержания домашних животных и птиц на территории района, торговля в неустановленных местах и другие. Некоторых правонарушителей приходится вызывать несколько раз. Несмотря на это, административная комиссия объективно и лояльно подходит к рассмотрению каждого дела об административном правонарушении, старается понять, почему человек совершил правонарушение, выясняет обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность. В то же время она строго относится к тем гражданам, которые неоднократно совершают противоправные действия, применяя довольно суровые меры наказания, с целью недопущения повторения правонарушений в будущем. Осуществляя свою работу, административная комиссия надеется на соблюдение всеми жителями Шимановского района правил по благоустройству, утверждённых органами местного самоуправления, норм областного закона от 30.03.2007 N 319-ОЗ «Об административной ответственности в Амурской области», а также на стремление каждого человека содержать в чистоте и порядке не только свои домовладения, но и уличную территорию. В конечном итоге, это благоприятно скажется на благоустройстве нашего района в целом.

Напоминаем, что за нарушение правил влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Уважаемые жители г. Шимановска и Шимановского района! В целях предупреждения, выявления, ...