Понедельник, 23 апреля 2018 16:37

Уважаемые руководители предприятий и учреждений, индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие деятельность на территории Шимановского района

В соответствии с поручением губернатора Амурской области А.А. Козлова по вопросам организации и проведения на территории области мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, администрация Шимановского района рекомендует организовать работу по праздничному оформлению своих объектов и прилегающих к ним территорий к Дню Победы.

Фасады объектов торговли, общественного питания должны быть оформлены по праздничной тематике в едином стиле, согласно утвержденной концепции. На сайте министерства культуры области www.amurcult.ru размещены баннеры, которыми можно воспользоваться в праздничные дни. Так же для праздничного оформления зданий могут использоваться:

- элементы мягкого оформления (флаги, стяги, полотнища, панно;

- воздушные шары, цветные ленты, искусственные цветы, транспаранты;

- типовые конструкции с использованием государственной символики; праздничная иллюминация;

- информационные материалы на объектах наружной рекламы и информации;

- цветочное оформление.

Торговые объекты с закрытыми витринными пространствами (или не имеющие их) должны оформлять по праздничной тематике вход в торговую точку или фасад здания (по возможности).

Работы, связанные с проведением праздничных мероприятий, осуществляются организациями самостоятельно за счет собственных средств.

При оформлении зданий и витрин ко Дню Победы — 9 мая — преимущественной цветовой гаммой оформления зданий и витрин является красный цвет в сочетании с расцветкой Георгиевской ленты. В праздничном оформлении рекомендуется широко использовать копии Знамени Победы, боевые Знамена частей и соединений Советской армии. Атрибутом праздничного оформления в День Победы являются панно и (или) баннеры с советской символикой военных лет — 1941-1945 годов. В витринах рекомендуется размещать плакаты, постеры и наклейки красных звёзд и боевых орденов.

Обращаем ваше внимание, что главная задача праздничного оформления состоит в том, чтобы способствовать созданию и поддержанию праздничной эмоциональной атмосферы для жителей поселения, сделать поселения нашего района красивыми, отличающимися от будничного облика.

Так же рекомендуем вам принять меры по льготному обслуживанию ветеранов войны и труда в преддверии Дня Победы.

Уважаемые жители г. Шимановска и Шимановского района! В целях предупреждения, выявления, ...