Четверг, 12 апреля 2018 15:53

Пожароопасная обстановка 12 апреля 2018 года

За прошедшие сутки на территории района новых пожаров не зарегистрировано, по состоянию на 15.00(амур) 12 апреля 2018 года на территории района термоточек не зарегистрировано, действует 2 природных пожара, общей площадью 10390 га (9430 га лесная, 960 га не лесная). Площадь, пройденная пожарами составляет-155182 га.

К борьбе с огнем  привлечено 95 человек 22 ед. техники. Так же сегодня на патрулирование района вышли 35 групп трех видов: 18 патрульных, 14 патрульно – маневренных и 3 патрульно – контрольных групп. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Органами исполнительной власти, главами сельских поселений, отделом надзорной деятельности, представителями лесоохраны ежедневно проводятся превентивные мероприятия. С начала пожароопасного периода административной комиссией составлено 46 протоколов на общую сумму 15 тыс. 500 рублей за нарушение требований пожарной безопасности, 6 протоколов ОНД и 4 протокола ГАУ АО «Шимановское лесничество»,

проведено 1197 рейдов и выдано 963 памятки, в сельской местности проинструктировано в ходе профилактических мероприятий 2224 человека, установлено 75 аншлагов о мерах пожарной безопасности в лесах. Всем лесопользователям доведена информация по ограничению производственной деятельности. Организовано 6 выступлений на противопожарные темы в средствах массовой информации (по линии МО-66).

ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЕМ, ЧТО в период ЧС на территории района введено ограничение на посещение гражданами лесов и въезда в них транспортных средств; запрет на разведение костров и углей в специально предусмотренных мангалах; выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений, дачных участках, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог.
За нарушение правил пожарной безопасности в период режима ЧС предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двойном размере.

18 сентября 2018 года, в рамках программы профильного обучения 50 учеников школ Шимановского района ...