Вторник, 10 апреля 2018 14:45

Пожароопасная обстановка 10 апреля 2018 года

В районе продолжается ежедневная работая оперативный штаб по тушению лесных пожаров, под председательством главы Шимановского района С.П. Алипченко. Сегодня 10 апреля 2018 года на территории района работает начальник управления охраны и защиты лесов Федерального агентства лесного хозяйства М.Н. Козлов, исполняющий обязанности министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области М.Е. Ковалев. По состоянию на 15-00(амур) 10 апреля 2018 года в Шимановском районе зафиксировано 14 термических аномалйи, действует 2 пожара общей площадью 12710 га ( 8260га лесная, 4450 га не лесная).

К борьбе с огнем  привлечено 85 человек 16 ед. техники, резерв 43 человек,11 ед. техники. Так же сегодня на патрулирование района вышли 35 групп трех видов: 18 патрульных, 14 патрульно – маневренных и 3 патрульно – контрольных групп. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет.

Органами исполнительной власти, главами сельских поселений, отделом надзорной деятельности, представителями лесоохраны ежедневно проводятся превентивные мероприятия. С начала пожароопасного периода составлено 41 протокола за нарушение требований пожарной безопасности, проведено 278 рейдов и выдано 143 памятки, в сельской местности проинструктировано в ходе профилактических мероприятий 1050 человек, установлено 37 аншлагов о мерах пожарной безопасности в лесах.

ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЕМ, ЧТО в этот период на территории района введено ограничение на посещение гражданами лесов и въезда в них транспортных средств; запрет на разведение костров и углей в специально предусмотренных мангалах; выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений, садоводческих, огороднических и дачных участках, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог.
За нарушение правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двойном размере.

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е 29 ноября 2018 года     с 13.00 до 15.00 часов в Администрации города ...