Четверг, 05 апреля 2018 14:31

ВНИМАНИЕ! Введен режим Чрезвычайная ситуация

Уважаемые жители Шимановского района и г. Шимановск!

В связи с тяжелой пожарной обстановкой на территории Шимановского района комиссией по ЧС и ПБ  администрации Шимановского района, для ликвидации последствий ЧС, возникшей вследствие лесных и степных пожаров с 8-00 часов 05.04.2018 года, на территории района и в лесах муниципального характера, введен режим «Чрезвычайная ситуация».

В этот период на территории района введено ограничение на посещение гражданами лесов и въезда в них транспортных средств; запрет на разведение костров и углей в специально предусмотренных мангалах; выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений, садоводческих, огороднических и дачных участках, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог.
Напоминаем, что за нарушение правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двойном размере.

Граждане будьте бдительны!

С начала пожароопасного периода 2018 года на территории Шимановского района зарегистрировано 27 ...