Четверг, 05 апреля 2018 10:09

Работа оперативного штаба

В связи с тяжёлой метеорологической обстановкой в Шимановском районе ежедневно проводится оперативный штаб по тушению лесных пожаров, под председательством главы Шимановского района С.П. Алипченко. Со 2 апреля 2018 года на территории района работает исполняющий обязанности министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области М.Е. Ковалев. По состоянию на утро 5 марта 2018 года в Шимановском районе зафиксировано 147 термических аномалйи, действует 8 пожаров на территории гос лес фонда и землях сельхоз назначений из них локализовано 2 пожара. Решением регионального штаба по тушению лесных пожаров Амурской области к ликвидации данных пожаров дополнительно привлечено 135 человек и 21 ед. техники. Оперативный штаб работает по обнаружению очагов возгорания, расстановки сил на их ликвидацию и оперативное реагирование. Решением штаба организована работа контрольно – патрульных групп в состав которых входят сотрудники ГКУ «Шимановское лесничество», МО МВД России «Шимановский», УНДПР ГУ МЧС России по Амурской области, ведется информирование населения, выставлены аншлаги сообщающие об ограничении посещения лесов.

Напоминаем, что 03 апреля 2018 года на территории Шимановского района и г. Шимановска установлен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ.

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

С начала пожароопасного периода 2018 года на территории Шимановского района зарегистрировано 27 ...