Среда, 04 апреля 2018 14:59

В районе действуют патрульно – контрольные группы

В связи со сложной метеорологической и пожарной обстановкой на территории Амурской области с 03 апреля введен особый противопожарный период. С целью мониторинга за пожарной обстановкой и проведения информационно разъяснительной работы по Шимановскому району и г. Шимановску с 03 апреля началось патрулирование территории.  04 апреля на патрулирование района и города выехало 8 групп. Глава района Сергей Алипченко совместно с и.о. министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Михаил Егорович Ковалевым провели проверку и инструктаж патрульно - контрольных групп, в состав которых входят сотрудники ГКУ «Шимановское лесничество», МО МВД России «Шимановский», УНДПР ГУ МЧС России по Амурской области, сотрудники администрации г. Шимановска. После инструктажа все группы разъехались по маршрутам патрулирования. Также в районе работает 18 патрульных и 14 патрульно – маневренных групп в селах.

Ещё раз хотелось бы напомнить, что на территории Шимановского района в связи с введением особого противопожарного режима существуют ограничение на посещение гражданами лесов и въезда в них транспортных средств; запрет на разведение костров и углей в специально предусмотренных мангалах; выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений, садоводческих, огороднических и дачных участках, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог.
Администрация Шимановского района напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в период особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двойном размере.

Президент России Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву до 10 сентября представить предложения, ...