Пятница, 02 марта 2018 21:29

Спасибо Вам, наши педагоги!

С 1 по 3 марта 2018 года состоялся районный  конкурс «Педагог года – 2018». Цель конкурса: развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержке новых технологий в организации образовательного процесса; рост профессионального мастерства педагогических работников, повышение статуса педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе.

Конкурсантам предстояло выдержать заочный и два очных тура. В первом – подготовить методическое портфолио, включающее  конкурсное задание: «Интернет-ресурс».  В очном – публично продемонстрировать педагогическое мастерство на открытом уроке, занятии  «Педагог-профи», показать ораторское искусство в представлении своей позиции «Я-педагог!».

В финале конкурса приняли участие  7 педагогических работников общеобразовательных организаций Шимановского района. По итогам конкурсных испытаний единогласным решением жюри победителями стали:  в номинации "Учитель года - 2018» - Григорьева Дарья Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Ушаковская СОШ», в номинации «Воспитатель года - 2018» - Рябченко Инна Анатольевна, воспитатель  МБОУ «Петрушинская СОШ» - «Детский сад с. Петруши».  2 место в номинации «Учитель года -2018» разделили два педагога – Еремеева Ксения Юрьевна, учитель музыки МБОУ «Петрушинская СОШ» и Степанова Ирина Анатольевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Чагоянская СОШ»; в номинации «Воспитатель года - 2018» - Суханова Надежда Валентиновна, воспитатель филиала МБОУ «Нововоскресеновская СОШ»- «Детский сад с. Нововоскресеновка».  3 место в номинации «Учитель года - 2018» заняла учитель МБОУ «Мухинская СОШ» - Рыбакова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов, в номинации  «Воспитатель года - 2018» - Босова Наталья Николаевна, воспитатель филиала МБОУ «Саскалинская СОШ» - «Детский сад с. Саскаль».

В этот торжественный день участников поздравили председатель районного Совета народных депутатов В.М. Алямкин, начальник МУ «Управление по образованию и работе с молодежью администрации Шимановского района» Е.Г. Баранова.

Спасибо, вам милые конкурсанты,

За достижения, музу, таланты.

О них не забыть нам уже никогда

В пример вас приводим, поверьте, всегда!

Пусть славятся чаще ваши дела

Участникам конкурса – честь и хвала!

От всей души поздравляем всех участников конкурса, а Дарье Александровне желаем творческих успехов в  региональном этапе Всероссийского конкурса  «Учитель года – 2018».