Понедельник, 05 февраля 2018 16:59

С юбилеем

Персональное поздравление от Президента Владимира Путина в честь юбилея получил ветеран Великой Отечественной войны Петреев Андрей Михайлович, житель с. Селеткан. Письмо вручил заместитель главы по социальным вопросам администрации Шимановского района Н.В. Антропов.

«Уважаемый Андрей Михайлович!

Сердечно поздравляю Вас с Юбилеем! Вы выстояли в годину тяжёлых испытаний, сохранили веру в правое дело, в добро и справедливость. Опаленная войной молодость, вся Ваша жизнь всегда будет служить для нас и для будущих поколений ярким примером беззаветной любви к Родине, силы духа и несгибаемой воли.

Желаю Вам доброго здоровья, благополучия и всего самого наилучшего.

Президент Российской Федерации В.В. Путин».

Несмотря на солидный возраст - 90 лет, ветеран Великой Отечественной войны остается бодрым и жизнерадостным, принимает поздравления и  с удовольствием общается с гостями.

Андрей Михайлович родилась 4 февраля  1928 года в Алтайском крае.

Когда началась война, Андрею Михайловичу исполнилось 14 лет. Во время войны работал на тракторе. После войны был призван в ряды Советской Армии, служил в Приморском крае в десантных войсках. Оставшись после военной службы на Дальнем Востоке, Андрей Михайлович поселился на ст. Пёра Шимановского района, где встретил свою вторую половину Дубровскую Софью Георгиевну.  В 1956 году семья Петреевых переехала в с. Селеткан Шимановского района, где Андрей Михайлович начал свою трудовую деятельность монтёром пути на железной дороге.  На пенсию вышел в 1988 году дорожным мастером. В 1993 году Андрей Михайлович был награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.»

Вместе с супругой прожили 50 лет, в браке родилось 3 дочери, есть 8 внуков и 6 правнуков.

Слова поздравлений прозвучали также от губернатора Амурской области, главы Шимановского района, председателя Шимановского районного Совета народных депутатов, главы Селетканского сельсовета.

24-25 июля в Белогорске пройдет региональный форум «Цифровая трансформация муниципалитетов: ...