Среда, 24 января 2018 10:53

Информационные встречи с жителями Шимановского района

Вот уже на протяжении нескольких лет в администрации Шимановского района сложилась практика проведения информационных встреч с населением района. Цель данных встреч не только рассказать о деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления за прошедший год, но и   выявления проблемных вопросов, возникающих на каждой территории.  В этом году первые встречи состоялись 23 января в сёлах Ураловка и Чагоян.

На встрече присутствовали глава района, председатель районного Совета народных депутатов, прокурор по г. Шимановску и Шимановскому району, руководители структурных подразделений администрации района и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района: ГУ «Управление Пенсионного фонда по г. Шимановск», ГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Шимановск и Шимановскому району», межмуниципальный отдел МВД России «Шимановский», ГБУЗ «Шимановская больница», «МНС России по Амурской области № 5», ГУ  Амурской области «Шимановский лесхоз».

Собравшиеся жители сел    Кухтерин Луг, Ураловка и Чагоян заслушали информацию об общем положении дел в районе и планах на 2018 год.   От населения в основном прозвучали вопросы социального характера, касающиеся медицины, транспорта и ремонта дорог. А также остро звучал вопрос от жителей с. Чагоян об эвакуации при каждом запуске ракет с космодрома «Восточный».

Разъяснения были даны на большинство вопросов собравшихся граждан – кроме тех, которые требуют дополнительного изучения. Они взяты на контроль главой района.

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества! Меняются времена, ...