Четверг, 21 декабря 2017 11:39

Государственное учреждение – Амурское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует

Внимание страхователи – участники пилотного проекта «Прямые выплаты страхового обеспечения»!

Напоминаем, что выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет за декабрь 2017 года будут произведпены досрочно до конца декабря 2017г.!Во избежание случаев перелат, работодателю необходимо своевременно информировать региональное отделение о прекращении права работника на получение пособия (увольнение, выход на работу на условиях полного рабочего дня, смерти его ребенка и др.).

Помните, что Вы несете ответственность за непредставление (несвоевременное представление) сведений, влияющих на право получения застрахованным лицом пособия. Излишне выплаченное пособие подлежит возмещению за Ваш счет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для оперативного реагирования рекомендуем незамедлительно сообщить о необходимости досрочного прекращения выплаты в Амурское региональное отделение ФСС РФ по телефонам (4162) 990-640 или 993-159 с последующим письменным подтверждением.

Убедительно рекомендуем довести до сведения Ваших работников и напомнить о том, что если гражданином до окончания декабря 2017г. принято решение о досрочном прекращении отпуска по уходу за ребенком (увольнение, выход на работу на условиях полного рабочего дня, смерти его ребенка и др.), то пособие, выплаченное ему за полный месяц, следует возместить в размере, пропорциональном количеству оставшихся календарных дней месяца.

Вот уже на протяжении нескольких лет в администрации Шимановского района сложилась практика ...