Вторник, 19 декабря 2017 16:18

Уважаемые предприниматели!

Министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области информирует Вас о том, что на сайте АНО «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта» (далее - Агентство) разработан и введен в эксплуатацию сервис подачи заявок на получение кредитно-гарантийной поддержки АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк».

Сервис позволяет подавать заявки в электронном виде на получение кредитно-гарантийной поддержки АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП «Банк» резидентам территорий опережающего социально-экономического развития, свободного порта Владивосток из числа субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - субъекты МСП) в системе сопровождения инвестиционных проектов Дальнего Востока (https://ps.investvostok.ru), а также субъектам МСП Дальневосточного федерального округа, которым необходима льготная кредитная и гарантийная поддержка на сайте Агентства (https://investvostok.ru).

Продуктовая линейка АО «Корпорация «МСП» включает Программу стимулирования кредитования субъектов МСП (далее - Программа 6,5), которая реализует проекты в приоритетных отраслях, с фиксированной процентной ставкой по кредитам в сумме не менее 5 млн рублей для малых предприятий на уровне до 10,6% годовых, для средних предприятий - до 9,6% годовых, а также отдельный гарантийный механизм поддержки субъектов МСП Дальнего Востока, который дает возможность предоставления гарантии (совместно с региональной гарантийной организацией), обеспечивающей исполнение обязательств в пределах 75% текущей суммы основного долга (для всех субъектов Российской Федерации 70%).

АО «МСП Банк» разработаны специальные кредитные продукты для оказания прямой финансовой поддержки предпринимателям Дальневосточного федерального округа отдельных категорий: участников программы «Дальневосточный гектар», резидентов территорий опережающего социально-экономического развития и Свободного порта Владивосток, а также предпринимателей, зарегистрированных на приграничных территориях.

Основные преимущества кредитных продуктов АО «МСП Банк»:

- более низкая ставка в сравнении с существующими продуктами Банка;

- учтены все категории МСП и отрасли согласно Федерального закона от 24 июля 2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

- высокий процент одобрения при соответствии субъектов МСП стандартным требованиям;

- особый режим ускоренного рассмотрения;

- при финансировании на инвестиционные цели средства могут быть направлены и на покрытие текущих расходов, в том числе финансирование оборотного капитала в размере не более 30% от кредита.

Ставка при кредитовании на оборотные цели: для субъектов малого бизнеса - 10,6% годовых, для субъектов среднего бизнеса - 9,6% годовых. При кредитовании на инвестиционные цели для субъектов малого бизнеса - 9,9% годовых, для субъектов среднего бизнеса - 8,9% годовых.

Срок кредита: на пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности: не более 36 месяцев с даты заключения кредитного договора, на финансирование инвестиций: не более 84 месяцев с даты заключения кредитного договора.

Сумма кредита при кредитовании на оборотные цели, финансирование текущей деятельности: от 3 до 25 млн. руб., при кредитовании на инвестиционные цели: от 3 до 500 млн. руб.

Более подробная информация о кредитно-гарантийных продуктах АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» размещена на сайте Агентства (https://investvostok.ru) в разделе «Сервисы» /«Получить финансирование».

Помимо этого сообщаем, что в области открылся УРМ АО «МСП Банк», расположенный в г.Благовещенск ул.Зейская д.173, Региональный директор - Аболмасова Ирина Анатольевна, тел.89145545031.

Вот уже на протяжении нескольких лет в администрации Шимановского района сложилась практика ...