Вторник, 19 декабря 2017 14:32

100-летие органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации

18 декабря по всей стране прошли мероприятия, посвященные 100-летию органов ЗАГС, эту праздничную эстафету принял г. Шимановск и Шимановский район, один из лучших отделов ЗАГС среди муниципальных аппаратов управления Амурской области.

Сегодня, органы ЗАГС России, это современные учреждения, которые постоянно развиваются, активно реализуют механизмы предоставления электронных услуг и межведомственного электронного взаимодействия. За время своего существования ими пройден большой путь от нелегкого рукописного труда к применению информационных технологий.

На торжественном мероприятии в зале администрации Шимановского района присутствовали коллектив отдела ЗАГС по г. Шимановск и Шимановскому району, бывшие начальники районного отдела ЗАГС В.И. Перова и Е.М. Куклина, а также главы сельсоветов  Шимановского района внесшие большой вклад в работу  ЗАГСа.

С приветственным словом и поздравлением  выступила, начальник отдела ЗАГС по г. Шимановск и Шимановскому району Ольга Платонова и вручила всем отличившимся благодарственные письма.

В этот замечательный день поздравить всех кто имеет отношение к этому празднику пришли глава Шимановского района С.П. Алипченко, председатель Совета народных депутатов Шимановского района В.М. Алямкин, заместитель мэра г. Шимановск О.В. Базылева, председатель городского Совета народных депутатов С.В. Боешко.

Пройдя сквозь время и политические эпохи органы ЗАГС стали провозглашением общественных ценностей, государственных приоритетов, образцов высокой культуры и сохранением института семейственности! Юбилейное торжество, посвященное 100-летию органам ЗАГС, это праздник миллионов сердец, передача важных традиций новым поколениям России.

Вот уже на протяжении нескольких лет в администрации Шимановского района сложилась практика ...