Понедельник, 27 ноября 2017 16:12

Уважаемые предприниматели Шимановского района!

Администрация Шимановского района напоминает руководителям предприятий потребительского рынка об уборке прилегающих к объектам территориям в границах 15 метров от снега, наледи.

Уборка прилегающей территории от снега, наледи должна предусматривать:

- сгребание и подметание снега. Время, необходимое для начала работы по уборке снега, не должно превышать 6 часов с начала снегопада;

- вывоз снега в кратчайшие сроки;

- устранение скользких участков посредством применения песко-солевых смесей во избежание травмирования людей.

Для обеспечения оперативной, качественной уборки прилегающей территории необходимо организовать работу по уборке снега, в том числе в выходные дни, а также назначить ответственного за выполнение перечисленных работ.

Для оперативного принятия мер рекомендуем провести работу по приобретению необходимого инвентаря (ледорубов, лопат и др.)

Масленица - это самый веселый, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, ...