Среда, 22 ноября 2017 16:49

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 12.10.2017 № 130 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» и обеспечения условий реализации права граждан на охрану здоровья юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям осуществляющим свою деятельность на территории Шимановского района необходимо приостановить с 12 октября 2017 года на срок 180 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 № 58 н «Об установлении цен, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов».   Исключение составляют стеклоомывающие жидкости, не жидкая спиртосодержащая продукция, а также спиртосодержащая продукция с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление.

О фактах реализации спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами в торговых объектах, расположенных на территории района сообщать в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Амурской области в городах Свободном, Шимановск, Свободненском, Шимановском, Мазановском и Селемджинском районах по телефону 8(4164)33-37-01, МО МВД России «Шимановский» по телефону 8(41651) 2-07-07 или в отдел экономики, муниципального заказа и трудовых отношений администрации Шимановского района по телефону 8(41651) 22-4-23.

Новый год – это праздник, который отмечается во всех странах мира, праздник, в преддверии которого ...