Мы переехали на новый адрес: https://shimraion.amurobl.ru

Работа данного сайта завершится 01.01.2020 г.

Понедельник, 02 декабря 2019 16:35

Более 200 тысяч рублей накопительной пенсии выплатит Пенсионный фонд жителю Благовещенска

Всего же пенсионные накопления получит 401 амурчанин на общую сумму 6,3 миллиона рублей. Самую большую сумму - 219 тысяч рублей - получит житель г. Благовещенска. Отделение Пенсионного фонда по Амурской области профинансировало накопительную пенсию гражданам, обратившимся с заявлениями о выплате в октябре. Средства на счета они получат в конце ноября – начале декабря.

Средний размер выплаты составил более 15 тысяч рублей. Однако, суммы у всех разные, в зависимости от прежней заработной платы, стажа и уплаченных работодателем страховых взносов. Получатели больших сумм, как правило, являются участниками программы софинансирования пенсионных накоплений. Они с 2009 года или позже перечисляли на свой счет дополнительные взносы, которые удваивались государством.

Несмотря на поэтапное повышение возраста обращения за страховой пенсией, свои пенсионные накопления амурчане, по-прежнему, смогут получать при достижении возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно) при соблюдении следующих условий:

- мужчины 1953 г.р. и моложе, женщины 1957 г.р. и моложе,

- официальное трудоустройство с 2002 года и позже,

- уплата страховых взносов на накопительную пенсию,

- неполучение единовременной накопительной выплаты ранее,

- соблюдении условий для назначения страховой пенсии по старости, а также права на досрочное назначение пенсии (необходимого страхового стажа и количества индивидуальных пенсионных коэффициентов).

Возрастное требование относится и к получателям пенсии по инвалидности. Данная пенсия им может назначаться досрочно, но получить накопления они могут только в 55 лет женщины и 60 лет мужчины.

Пенсионеры, которые были индивидуальными предпринимателями с 2002 по 2006 год и делали отчисления в Пенсионный фонд, также могут получить свои накопления.

Горячая линия Отделения ПФР по Амурской области - 8(4162) 202-400

В целях создания в Амурской области условий для эффективной   защиты   прав   потребителей, между ...