Четверг, 03 октября 2019 14:44

С сегодняшнего дня амурчанам перестали выдавать привычные «зеленые карточки» СНИЛС

Утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе персонифицированного учета. Отныне вместо зеленой карточки с номером индивидуального лицевого счета амурчане получают документ, который можно предоставить по месту требования как в бумажном (в формате А4), так и в электронном виде (в формате .pdf).

В документе как и прежде указываются все анкетные данные зарегистрированного лица, страховой номер лицевого счета, а также дата регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета. При этом документ имеет ту же силу, что и документ, выданный в виде «зеленой карточки».

— Все ламинированные карточки будут продолжать свое действие. Сам страховой номер закрепляется за индивидуальным лицевым счетом гражданина один раз и на всю жизнь. Этот номер не меняется при изменении в личных и паспортных данных человека. При утере бумажного варианта очень удобен будет именно электронный вид страхового свидетельства, который можно будет передать работодателю, используя защищенные каналы связи, — рассказала Марина Елисеева, начальник отдела организации персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями ОПФР по Амурской области.

Как и раньше, документ будет выдаваться в клиентских службах Пенсионного фонда и в Многофункциональных центрах. Узнать свой СНИЛС можно в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда (необходима регистрация на портале Госуслуг).

На формирование пенсионных прав новый формат регистрации в системе ОПС никак не повлияет.

Телефон «горячей линии» ОПФР по Амурской области 8 (4162) 202-400.

21 октября  2019 в администрации района прошло расширенное планёрное совещание. По информации МО ...