Четверг, 29 августа 2019 16:18

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Шимановский» информирует

Приказом МВД России от 18 марта 2019 г. N 142 "Об утверждении формы уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания, перечня содержащихся в нем сведений, требований к его оформлению, порядка его направления в орган миграционного учета, в том числе в форме электронного документа, срока хранения копии указанного уведомления в многофункциональном центре или организации федеральной почтовой связи" утверждена форма уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания,перечень сведений, содержащихся в уведомлении об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания, требования к оформлению уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания, порядок направления в орган миграционного учета уведомления об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания, в том числе в форме электронного документа.

Порядок

1.Принимающей сторонойуведомление об убытии иностранного гражданина или лица без гражданства из места пребывания представляется в подразделение по вопросам миграции территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации на региональном или районном уровне по месту постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства инициативно, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Порядком.

2.При убытии иностранного гражданина из гостиницы или иной организации, оказывающей гостиничные услуги, из санатория, дома отдыха, пансионата, детского оздоровительного лагеря, с туристской базы, из кемпинга, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания, предоставляющей социальные услуги в стационарной форме, в том числе лицам без определенного места жительства, либо из учреждения, исполняющего уголовное или административное наказание, администрация соответствующей организации (учреждения) обязана не позднее двенадцати часов дня, следующего за днем убытия такого иностранного гражданина, представить (направить) в подразделение по вопросам миграции уведомление об убытии для его снятия с учета по месту пребывания.

3.При убытии иностранного гражданина из организации, в которой он осуществляет трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом и по адресу которой поставлен на учет по месту пребывания, администрация соответствующей организации обязана не позднее семи рабочих дней со дня убытия такого иностранного гражданина представить (направить) в подразделение по вопросам миграции уведомление об убытии для его снятия с учета по месту пребывания.

4.Уведомление об убытии может быть представлено в подразделение по вопросам миграции непосредственно или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо почтовым отправлением.

При убытии иностранного гражданина из организации (учреждения) из числа указанных впункте 2 настоящего Порядка уведомление органа миграционного учета администрацией соответствующей организации (учреждения) об убытии данного иностранного гражданина из места пребывания может осуществляться также с использованием входящих в состав сети электросвязи средств связи в порядке и на условиях, установленных Правительством Российской Федерации.

5.Лицо, подающее уведомление об убытии, обязано представить уполномоченному должностному лицу подразделения по вопросам миграции, многофункционального центра или организации федеральной почтовой связи документ, удостоверяющий его личность.

В случае, если уведомление об убытии подается представителем организации, также представляется документ, подтверждающий его полномочия.

6. Должностное лицо, принявшее от принимающей стороны уведомление об убытии, проверяет правильность его заполнения, после чего удостоверяет получение уведомления об убытии своей подписью, с указанием своих должности, фамилии, имени и отчества (при наличии), а также даты приема уведомления об убытии.

Прием организован с целью оперативного решения возникающих у родителей вопросов 27 сентября с ...