Среда, 07 августа 2019 11:07

В Амурской области продлен запрет охоты на косулю еще на один год

Правительством Амурской области по согласованию с Министерством природных ресурсов и экологии России принято решение о продлении запрета охоты на косулю сроком до 01.08.2020. Соответствующие изменения внесены постановлением губернатора Амурской области от 26.07.2019 № 236. Таким образом, введенный в 2018 году запрет охоты на данный вид охотничьих ресурсов продлится еще один год.

Причиной продления указанных ограничений послужило неудовлетворительное состояние численности косули, вызванное прошедшими природными пожарам и большой численностью волков, незаконной охотой.

Разъясняем, что незаконная охота в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена, влечет уголовную ответственность по п.  «в» ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса РФ и предусматривает наказание от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до двух лет.

Благовещенская межрайонная

природоохранная прокуратура

Уважаемые жители Шимановского района и г. Шимановск! Поздравляем вас с праздником - Днём ...