Среда, 31 июля 2019 08:32

Информация ФСС для пострадавших в зоне подтопления

В связи с паводковой ситуацией в области и подтоплением отдельных населенных пунктов Государственное учреждение – Амурское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации проводит адресную работу с инвалидами, с гражданами льготных категорий и пострадавшими на производстве, проживающих в зоне подтопления или в пунктах временного размещения, по выявлению возникающих проблем с выездом на санаторно-курортное лечение или к месту лечения по направлению Министерства здравоохранения Амурской области, а также для выяснения возможной утери технических средств реабилитации вследствие чрезвычайной ситуации.

При угрозе затопления региональное отделение Фонда рекомендует технические средства реабилитации взять с собой при эвакуации или убрать в безопасное место.

В случае нахождения в зоне ЧС и утраты технического средства реабилитации, рекомендованного программой реабилитации, или необходимости оказания помощи специалистов Фонда социального страхования, амурчанам можно обратиться по телефонам «горячей линии»:

Отдел социальных программ:

В рабочее время: 8 (4162) 99-31-76, 99-31-75, 99-31-33, 99-31-80

Дежурный мобильный телефон (с 17:00): 8914-577-51-54.

Отдел страхования профессиональных рисков:

В рабочее время: 8 (4162) 99-31-66, 99-31-50

Дежурный мобильный телефон (круглосуточно): 8-914-557-51-53.

ВАЖНО! При необходимости досрочной замены (ремонта) протезов, протезно-ортопедических изделий (ПОИ) и технических средств реабилитации (ТСР), выданных за счет средств федерального бюджета, в случае их утраты либо повреждения в результате ЧС, а также в случае возникновения затруднений в передаче документов на получение указанных услуг регионального отделения Фонда, либо иных вопросов по получению ТСР/ПОИ/услуг (в том числе в случае повреждения/утраты ТСР, ПОИ в связи с ЧС), по получению санаторно-курортного лечения и проезда, просим связаться с нашими специалистами.

Также просим сообщить в региональное отделение Фонда в случае временного изменения Вашего местожительства.