Четверг, 27 июня 2019 10:36

МО МВД России «Шимановский» информирует

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Шимановский» предоставляет государственную услугу по оформлению и выдаче патентов  для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства  трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Иностранный гражданин, прибывший из Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Украины, Молдовы в Россию  с целью «работа», в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию   обязан  обратится в отделение по вопросам миграции и предоставить необходимые документы для оформления патента. Срок оформления патента – 10 рабочих дней.

Оплата налога на доходы физического лица для каждого следующего продления срока действия патента производится до даты выдачи, указанной на обратной стороне патента. Ежемесячная оплата в 2019 году составляет 5650 рублей.

За нарушение срока обращения за оформлением патента (30 календарных дней со дня въезда) в соответствии со ст. 18.20 КоАП РФ производится оплата штрафа на сумму 10 000 руб.

Иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у работодателей – юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, в течение двух месяцев со дня выдачи патента обязан предоставить копию трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг). В случае непредставления патент аннулируется (пп.4 п.22 ст. 13.3 ФЗ-115).

По вопросам оформления патента  обращаться в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Шимановский» по адресу: г. Шимановск, ул. Комсомольская, 31 в часы приема:  понедельник, вторник, среда, четверг, пятница  с 09-30 до 17-10. Контактный телефон  (841651) 2-26-79

Миграции МО МВД России «Шимановский»

18 ноября 2019 в администрации района прошло расширенное планёрное совещание. По информации МО ...