Вторник, 18 июня 2019 16:46

Амурский Росреестр разъясняет: наследник квартиры вправе обратиться в МФЦ за копией правоустанавливающего документа

Согласно Порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН), органом регистрации прав выдаются сведения, в виде копий, помещенных в реестровое дело документов. Поэтому, если у Вас, как наследника правообладателя квартиры, возникла необходимость запросить сведения из ЕГРН в виде копии договора, Вы вправе обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность (паспорт, временное удостоверение личности), а также вышеназванный оригинал документа, подтверждающий Ваше право на наследование имущества правообладателя.

При личном обращении запрос оформляется специалистом Многофункционального центра самостоятельно, с использованием программно-технического комплекса.

Размер платы для физических лиц составляет – 300 рублей.

22 июля прошло еженедельное планёрное совещание под руководством главы района С.П. Алипченко. МО ...