Понедельник, 13 мая 2019 15:47

ОГИБДД МО МВД России «Шимановский» информирует.

ОГИБДД МО МВД России «Шимановский» информирует Вас, о том, что 28.04.2019 в 11 часов 45 минут произошло дорожно-транспортное происшествие (о не предоставлении преимущество в движении двигающемуся во встречном направлении) в г. Шимановске 1 микрорайона, по ул. Новостроящаяся, дом 14, в котором имеется пострадавший несовершеннолетний ребенок.

Водитель 1967 г.р. управляя принадлежащим ему автомобилем NISSAN Х-TRAIL в нарушение п. 8.8 ПДД при выполнения маневра разворота от правой обочины допустил столкновение с мопедом Aльфа под управлением несовершеннолетнего учащийся МОАУ СОШ № 3, (права на управление ТС не имеет, собственник мопеда).

На несовершеннолетнего был составлен административный протокол по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Мопед задержан помещён на охраняемую площадку.

В действиях родителей усматривается состав административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетними обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», 30.04.2019 года ОУУП и ПДН МО МВД России «Шимановский» был составлен протокол.

В результате ДТП несовершеннолетний получил множественные ссадины лица, левой кисти, левого колена, левой стопы, не госпитализировался, назначено амбулаторное лечение.

Уважаемые жители Шимановского района !   В связи с подготовкой к празднованию 75-летия Победы в ...