Мы переехали на новый адрес: https://shimraion.amurobl.ru

Работа данного сайта завершится 01.07.2020 г.

Вторник, 23 апреля 2019 10:22

Управление Росреестра по Амурской области информирует правообладателей земельных участков, включенных в границы зоны с особыми условиями использования территории

Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» установлен порядок уведомления органом регистрации прав правообладателей земельных участков и иных объектов недвижимого имущества, полностью или частично расположенных в границах зоны с особыми условиями использования территорий (далее – ЗОУИТ), при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) о соответствующей зоне.

Уведомление осуществляется в электронной форме через единый портал или официальный сайт с использованием единой системы идентификации и аутентификации указанных правообладателей (личный кабинет) или по адресам электронной почты указанных правообладателей, содержащимся в ЕГРН.

В случае, если указанные правообладатели не зарегистрированы с использованием единой системы идентификации и аутентификации на едином портале или официальном сайте либо в ЕГРН отсутствуют сведения об адресе электронной почты для связи с правообладателем, информирование осуществляется в письменной форме посредством почтового отправления с уведомлением о вручении по почтовому адресу правообладателя, сведения о котором содержатся в ЕГРН, либо в отсутствие сведений о почтовом адресе правообладателя по адресу, присвоенному объекту недвижимости.

Дополнительное информирование таких правообладателей на территории Амурской области осуществляется посредством размещения в региональном блоке официального сайта Росреестра информации о наименовании и регистрационном номере зоны, а также кадастровых номерах земельных участков и иных объектов недвижимого имущества, попадающих в данные зоны.

Самостоятельно проверить расположение земельного участка и иных объектов недвижимого имущества в зоне с особыми условиями использования территорий можно в блоке региональной информации официального сайта Росреестра в разделе Открытая служба – Статистика и аналитика – Амурская область - Кадастровый учет и регистрация прав (https://rosreestr.ru/site/open-service/statistika-i-analitika/reg_prav_amur_region/ ), во вкладке «Земельные участки, включенные в границы зоны с особыми условиями использования территории».

В целях создания в Амурской области условий для эффективной   защиты   прав   потребителей, между ...