Вторник, 09 апреля 2019 09:30

Государственное казенное учреждение Амурской области Центр занятости населения города Шимановска сообщает

С 2019 года Государственное казенное учреждение Амурской области Центр занятости населения города Шимановска в рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» осуществляет мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста.

Граждане предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (в том числе назначаемую досрочно), состоящие в трудовых отношениях или ищущие работу, с целью повышения конкурентоспособности на рынке труда, имеют право пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование осуществляется в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Амурской области, имеющих лицензии на право ведения соответствующей образовательной деятельности.

Продолжительность курса профессионального обучения и дополнительного профессионального образования определяется конкретной программой обучения.

Центр занятости населения оплачивает стоимость курса обучения образовательной организации (или компенсирует затраты работодателю) и выплачивает стипендию (незанятым гражданам).

По вопросам обращаться: г. Шимановск, ул. Красноармейская, д. 43, центр занятости населения, тел.: 2-12-61, 8-924-445-5116.

Уважаемые жители Шимановского района! В соответствии с ч. 1 ст. 3 КоАП РФ административное ...