Мы переехали на новый адрес: https://shimraion.amurobl.ru

Работа данного сайта завершится 13.07.2020 г.

Пятница, 29 марта 2019 14:48

Введены в действие Типовые нормы бесплатной выдачи СИЗ работникам организаций легкой промышленности

С 21 марта 2019 года введены в действие Типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам организаций легкой промышленности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, утвержденные приказом Минтруда России от 10.12.2018 № 778н.

Типовыми нормами предусмотрена выдача спецодежды и СИЗ для работников:

- общих профессий (должностей);

- шелкового, шерстяного, трикотажного, швейного, кожгалантерейного, кожевенного, мехового и овчинно-шубного производств;

- производства текстильной галантереи, нетканых материалов, кожаной обуви, искусственной кожи и технических тканей;

- ряда иных производств.

Рекомендуем работодателям города Шимановска и Шимановского района ознакомиться с Типовыми нормами бесплатной выдачи СИЗ работникам организаций легкой промышленности и использовать их в работе.

Ведущий инспектор Центра занятости населения,

осуществляющий обеспечение реализации основных

направлений государственной политики в сфере охраны труда

на территории муниципального образования