Среда, 27 марта 2019 10:45

Уважаемые жители г. Шимановска и Шимановского района!

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, получению оперативно-значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, на территории г. Шимановска и Шимановского района в период с 11 по 22 марта 2019 года, проходила Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В ходе акции, сотрудниками МО МВД России «Шимановский» было организовано 22 рейдовых мероприятия по местам массового пребывания несовершеннолетних и молодежи. Осуществлено 35 проверок многоквартирных домов и прилегающая к ним территория.

За время акции было получено и зарегистрировано 14 сообщений по линии незаконного оборота наркотиков, из которых: 2 - факта хранения наркотических средств, 1 - факт притоносодержания, 1 - факт вовлечение несовершеннолетнего в употребление наркотических средств, 1 - факт сбыта наркотических средств, 9 – фактов о употребление наркотических средств без назначения врача. С целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, поступило 4 обращения граждан. Было составлено 10 административных протоколов по линии незаконного оборота наркотиков и вовлечения несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.

Возбуждено 3 уголовных дела: 1- по ч. 1 ст. 228 УК РФ, 2 - по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Из незаконного оборота изъято 586,8 гр. наркотических средств каннабисной группы.

ГКОН МО МВД России «Шимановский»

Настоящим администрация Шимановского района извещает о начале обсуждения идеи разработки проекта ...