Мы переехали на новый адрес: https://shimraion.amurobl.ru

Работа данного сайта завершится 13.07.2020 г.

Понедельник, 25 марта 2019 15:29

Внимание! Зарастание сельскохозяйственных угодий карается по закону

Внимание! Управление Россельхознадзора по Амурской области напоминает землепользователям, что своим бездействием пользователи «зарастающих» земельных участков нарушают нормы Земельного кодекса РФ, а так же Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», предписывающие проводить мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания деревьями, кустарниками, сорными растениями. Законодательством РФ предусмотрена административная ответственность как по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ – за не проведение мероприятий по защите с/х угодий от зарастания сорными растениями, за которое предусмотрена административная  ответственность  от 20 тыс. на ф.л. до 700 тыс. на юридических лиц. Так и по ч. 2 ст. 8.8. КоАП РФ – за неиспользование земельных участков по целевому назначению за которое предусмотрена административная  ответственность  от 3 тыс. на физ. лиц и от 200 тыс. и выше в отношении юридических лиц, и зависит от кадастровой стоимости земельных участков.

В целях создания в Амурской области условий для эффективной   защиты   прав   потребителей, между ...