Четверг, 21 марта 2019 09:38

МО МВД России «Шимановский » сообщает информацию по работе с обращениями граждан

Порядок рассмотрения обращений граждан в МО МВД России «Шимановский»

К рассмотрению принимаются обращения, направленные через операторов почтовой связи, на официальный сайт МО МВД России «Шимановский», факсимильной связью,  Федеральной фельдъегерской или специальной связью, через почтовый ящик, установленный в административном здание МО МВД России «Шимановский» (по адресу: ул. Ленина, 13). Кроме того, граждане могут написать заявление в дежурной части органа внутренних дел, или лично на приёме у начальника,  заместителей начальника.

Письменное обращение в обязательном порядке должно содержать:

1. Наименование органа внутренних дел, в который направляется обращение, или фамилию, имя, отчество должностного лица органа внутренних дел, или его должность.
  2. Фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) гражданина.
  3. Почтовый адрес для направления ответа или уведомления о переадресации обращения (либо электронный адрес).
  4. Личную подпись и дату.

В письменном обращении следует  изложить суть обращения, просьбы, причины несогласия с обжалуемым решением, обстоятельства, на основании которых гражданин считает, что нарушены его права, свободы и законные интересы, созданы препятствия в их реализации, либо незаконно возложена какая-либо обязанность, а также иные сведения, имеющие значение для рассмотрения обращения. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Отсутствие в обращении фамилии гражданина или почтового либо электронного адреса для направления ответа,  является основанием для оставления обращения без ответа.

Информирование по телефону о поступлении обращения и результатах его рассмотрения, а также разглашение данной информации посторонним лицам запрещаются.

Сведения о регистрационном номере обращения и дате его поступления предоставляются гражданину на личном приеме при предъявлении документа, удостоверяющего его личность.

Сроки рассмотрения запросов информации

1.Письменное обращение, поступившее в государственный орган внутренних дел в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течении 30 дней со дня его регистрации.

1. В исключительных случаях руководитель органа внутренних дел, вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив гражданина  о продлении срока. Сроки рассмотрения обращений исчисляются в календарных днях.

Адрес: 676306, Амурская область, г. Шимановск, ул. Ленина, 13

Телефон дежурной части: 2-03-16

Телефон доверия: 59-40-59

О порядке проведения личного приема

Личный приём заявителей, руководством МО МВД России «Шимановский» проводится согласно ежемесячно утверждаемого графика, каждую субботу, а также вторник, среду и четверг месяца. График приёма размещается в фойе административного здания МО МВД России «Шимановский». Прием осуществляется по адресу: г. Шимановск, ул. Ленина, 13. При личном приеме гражданину необходимо предъявить документ, удостоверяющий его личность.

В интересах защиты прав гражданина и сотрудников при информировании о порядке рассмотрения обращений и при личном приеме граждан используются технические средства аудио- и (или) видеофиксации.

По итогам рассмотрения обращения, в том числе полученного в ходе приема граждан, должностным лицом, уполномоченным на подписание ответа, оно должно быть определено как:

"Поддержанное" - предложение признано целесообразным, заявление или жалоба - обоснованными и подлежащими удовлетворению.

"Неподдержанное" - требования гражданина, изложенные в обращении, признаны необоснованными или незаконными. Неподдержанными считаются анонимные обращения.

"Разъясненное" - обращение, в котором не содержалось просьб об удовлетворении каких-либо требований или ходатайств, разъяснены вопросы правового или иного характера, а также порядок обжалования судебных решений.

Почтовый адрес МО МВД России «Шимановский» для направления письменных запросов информации:

676306, Амурская область, г. Шимановск, ул. Ленина, 13

Межмуницыпальный отдел министерства внутренних дел России «Шимановский»

Начальник: Серебряков Александр Сергеевич

Адрес: 676306, Амурская область, г. Шимановск, ул. Ленина, 13

Телефон дежурной части: 2-03-16

Телефон доверия: 59-40-59

Внебольничная пневмония - это острое заболевание, возникшее вне стационара или диагностированное в ...