Среда, 20 марта 2019 08:51

Амурчане стали больше нарушать земельное законодательство

Государственными инспекторами Амурской области по использованию и охране земель Управления Росреестра по Амурской области по состоянию на 1 марта 2019 года проведена 191 проверка соблюдения требований земельного законодательства (что на 37,1 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года), в том числе 65 плановых и 126 внеплановых проверок.

По результатам проведенных проверок Управлением Росреестра по Амурской области была отмечена тенденция увеличения нарушений земельного законодательства, за январь-февраль 2019 года этот показатель составил на 20 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. По всем фактам лицам выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Отметим, что за прошедший период 2019 года было выявлено 92 нарушения требований земельного законодательства, 65 были устранены.

22 июля прошло еженедельное планёрное совещание под руководством главы района С.П. Алипченко. МО ...