Вторник, 12 марта 2019 13:28

Государственное учреждение – Амурское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации информирует

Государственное учреждение – Амурское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – региональное отделение Фонда) сообщает, что в 2019 году действуют Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний, санаторно-курортного лечения работников вредных производств, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.12.2012 года №580 н (в ред. Приказа Минтруда от 03.12.2018 №764н).

В 2019 году установлена возможность увеличения объема средств, направляемых на финансовое обеспечение предупредительных мер, до 30% сумм страховых взносов, при условии направления страхователем дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости.

В связи с чем, предлагаем всем организациям обратиться в региональное отделение Фонда до 1 августа 2019 года с Заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер.

Информацию о получении разрешения на использование средств финансового обеспечения предупредительных мер можно узнать на сайте регионального отделения Фонда www.r28.fss.ru (Раздел «Страхователям» – Предупредительные меры) или по телефонам 8(4162) 99-31-45, 99-31-44.

Ведущий инспектор Центра занятости населения,

осуществляющий обеспечение реализации основных

направлений государственной политики в сфере охраны труда

на территории муниципального образования