Четверг, 21 февраля 2019 16:42

Результаты проведения ОГИБДД МО МВД России «Шимановский» профилактического мероприятия «Пешеходный переход»

В период с 10 по 20 февраля 2019 года на территории города Шимановска и Шимановского района проводилось профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», целью которого являлось пресечение административных правонарушений, связанных с непредоставлением  водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, нарушением  правил дорожного движения пешеходами.

За время проведения мероприятия было выявлено 113 нарушений ПДД, из которых 1водитель по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), к административной ответственности  по части 1 ст.12.29 КоАП РФ привлечено 59 пешеходов.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и близких, уважайте окружающих Вас людей!

18 ноября прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под ...