Понедельник, 24 декабря 2018 16:31

В Новый год – без налоговых долгов!

3 декабря 2018г. истек срок уплаты физическими лицами налогов за 2017 год (налог на имущество, транспортный налог, земельный налог).

В случае, если Вы еще не оплатили имущественные налоги, рекомендуем сделать это сегодня, во избежание образования задолженности.

Начиная с 4 декабря 2018 года на образовавшуюся сумму задолженности уже начисляются пени в размере 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки, следовательно, задолженность будет ежедневно увеличиваться на сумму пени.

Информация о наличии или отсутствии неоплаченных налогов размещена на стартовой странице Интернет – сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Оплату налогов можно произвести на сайте ФНС с помощью сервисов «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через сайт «Госуслуги», в банке или на почте.

Получить доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  можно одним из трех способов:

- с помощью логина и пароля;

- с помощью ключа электронной подписи/универсальной электронной карты;

- с помощью реквизитов доступа на Едином портале государственных и муниципальных  услуг.

Для удобства налогоплательщиков до 29.12.2018г. сотрудники инспекции осуществляют прием в операционном зале, расположенном по адресу г. Шимановск, ул. Крупской, 4,  в следующем режиме:

- понедельник, среда - с 9.00 до 18.00;

- вторник, четверг - с 9.00 до 20.00;

- пятница с 9.00 до 16.45;

- суббота (29 декабря 2018г.) – с 9.00 до 18.00

Напоминаем, что по фактам наличия задолженности налоговые органы направляют материалы в службу судебных приставов, которая выносит постановления о ее взыскании за счет имущества должников. В целях обеспечения исполнения вынесенных постановлений служба судебных приставов направляет их в пограничную и миграционную службы для возбуждения процедуры временного запрета выезда должника за рубеж до полного погашения задолженности (процедура отмены постановления на ограничение выезда занимает около месяца).

Лето - замечательная пора для отдыха детей и взрослых. В теплые дни хочется отдохнуть у водоема, ...