Вторник, 11 сентября 2018 11:41

МО МВД России «Шимановский» информирует

Уважаемые граждане!

В соответствии с  протоколом заседания Правительственной комиссии по проведению административной реформы от 8 ноября 2016 г. № 143 (далее - протокол) относительно предоставления сведений о субъектах персональных данных, совместно зарегистрированных по месту жительства с лицом, обратившимся за соответствующей государственной и (или) муниципальной услугой и (или) субсидией, сообщаем следующее:

Согласно подпункту «а» пункта 2 раздела 3 протокола изменен порядок предоставления сведений зарегистрированных по месту жительства лиц. Справки   о составе семьи (и иные документы, содержащие сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и родственных связях между данными лицами и заявителем), упразднены (отменены).  Информацией о лицах, проживающих совместно с заявителем:

до 31 декабря 2018 г. - на основании декларирования заявителем данных сведений и проверки их органом, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;

с 1 января 2019 г. - в порядке межведомственного информационного взаимодействия с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

Согласно пункту5 раздела3 протокола высшим органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано обеспечить исключение из нормативных правовых актов Российской Федерации требований о предоставлении справок о составе семьи (и иных документов, содержащих сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем, и родственных связях между данными лицами и заявителем), предусмотрев возможность получения указанной информации в порядке, предусмотренном подпунктами «а» - «в» пункта 2 настоящего раздела протокола.

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е 29 ноября 2018 года     с 13.00 до 15.00 часов в Администрации города ...