Среда, 15 августа 2018 09:17

Управление Росреестра по Амурской области напоминает собственникам о возможности запретить действия с недвижимостью без их личного участия

Управление Росреестра по Амурской области напоминает, что каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии.

В 1 полугодии 2018 года Управлением Росреестра по Амурской области  внесены в ЕГРН более 100 записей о заявлениях о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения права, обременения объекта недвижимости, прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника (его законного представителя).

При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись. Такая мера, предусмотренная федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости», направлена на защиту прав собственников недвижимости. В частности, предоставление возможности запрета сделок с имуществом без личного участия ее собственника, направлено на снижение числа мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками, которые действуют по доверенности.

Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия его собственника можно подать в электронном виде в личном кабинете на сайте Росреестра, а также при личном обращении в офисы Федеральной кадастровой палаты и МФЦ.

22 июля прошло еженедельное планёрное совещание под руководством главы района С.П. Алипченко. МО ...