Пятница, 10 августа 2018 09:56

Профилактическое мероприятие «Госномер»

В целях пресечения нарушений, связанных с эксплуатацией транспортных средств с нечитаемыми, нестандартными, установленными с нарушениями ГОСТ, подложными государственными знаками, на территории города Шимановска и Шимановского  района с 13 по 22 августа 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Госномер».

В рамках мероприятия госавтоинспекторы также проверят транспортные средства, водители которых нарушили Правила дорожного движения на предмет прекращения регистрации.

ГИБДД предупреждает автовладельцев об ответственности за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными знаками: за данное нарушение предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложения штрафа в размере пятисот рублей; за управление транспортным средством без госномера, либо с госномером, оборудованным с применением материалов, препятствующим или затрудняющим их идентификацию (нанесение пленок, покрытий, шторок) предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

Дорогие шимановцы! Примите искренние поздравления с Днем города! День города традиционно является ...