Вторник, 07 августа 2018 08:53

6 августа 2018 года в Государственном казенном учреждении Амурской области Центре занятости населения города Шимановска состоялось совещание с работодателями города Шимановск и Шимановского района по вопросам соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста. В совещании приняли участия представители администраций города Шимановск и Шимановского района, главы сельсоветов Шимановского района, а также представители организаций и учреждений города Шимановск.

В ходе совещания были озвучены следующие вопросы:

• Оформление трудовых отношений с лицами, достигшими предпенсионного возраста;
  • Срочные трудовые договоры с лицами пенсионного и предпенсионного возраста;
  • Сокращение численности работников пенсионного и предпенсионного возраста;
  • Рекомендации по улучшению условий труда, касающиеся работников-пенсионеров;
  • Административная ответственность за нарушение трудовых прав работников предпенсионного возраста.

Все присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы в сфере нормативных требований охраны труда, касающихся озвученной темы. Помимо этого, всем участникам совещания был предоставлен следующий раздаточный материал:

- Буклет: «Охрана труда лиц пенсионного и предпенсионного возраста и гарантия их прав».

Ведущий инспектор Центра занятости населения,

осуществляющий обеспечение реализации основных

направлений государственной политики в сфере охраны труда

на территории муниципального образования