Среда, 13 июня 2018 16:23

ОГИБДД МО МВД России «Шимановский» информирует.

Сотрудники Госавтоинспекции, сообщают, что с 11 по 20 июня 2018 г. на территории города Шимановска и Шимановского района проводится профилактическое мероприятие «Антидрифт», цель которого выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, а также недопущение повреждений (уничтожений) дорог, дорожных сооружений и дорожной разметки.

К сожалению, не все водители задумываются о том, что проявление агрессивного поведения на дорогах может быть опасно для жизни и здоровья других участников дорожного движения, а уличные гонки с элементами «дрифта» (контролируемый занос автомобиля), могут привести к печальным последствиям.

Автомобили уличных гонщиков выделяются в транспортном потоке. Как правило, они имеют незаконные изменения в конструкции: изменена система выпуска отработанных газов, отсутствуют бампера, установлены колеса, не предусмотренные заводом изготовителем, модернизированы двигатели и система охлаждения мотора.

Автоинспекторы напоминают водителям о недопустимости управления транспортными средствами, в конструкцию которых внесены незаконные изменения, и обращаются ко всем участникам дорожного движения с призывом привести свои автомобили в состояние, соответствующее техническому регламенту о безопасности транспортных средств, ведь от этого может зависеть здоровье, а порой и жизнь участников дорожного движения.

20 августа 2018 в администрации района прошло расширенное планёрное совещание. По информации МО ...