Пятница, 25 мая 2018 09:40

До 1 июля необходимо зарегистрировать онлайн- кассу

Межрайонная ИФНС России № _5_ по Амурской области напоминает индивидуальным предпринимателям и организациям, которые еще не перешли на онлайн кассы.

ДО 1 ИЮЛЯ 2018 зарегистрировать кассу должны:

1) организации и ИП, имеющие  работников, с которыми заключены трудовые договоры, применяющие  специальный налоговый режим в виде ЕНВД, осуществляющие розничную торговлю и оказывающие  услуги общественного питания;

2) ИП, имеющие  работников, с которыми заключены трудовые договоры, применяющие  специальный налоговый режим в виде ПСН, осуществляющие розничную торговлю и оказывающие услуги общественного питания;

3) ИП, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры,  и организации,  осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.

ВНИМАНИЕ! За неприменение контрольно-кассовой техники, предусмотрена административная ответственность (ст. 14.5 КоАП РФ).

Индивидуальные предприниматели, применяющие  специальные налоговые режимы в виде ЕНВД и ПСН  и имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, вправе получить налоговый вычет в размере не более 18 000 рублей за  каждый экземпляр ККТ при условии ее регистрации до 01.07.2018. При регистрации контрольно-кассовой техники после 01.07.2018 индивидуальные предприниматели утратят право на получение вычета.

В случае   возникновении вопросов о порядке регистрации и применения ККТ, Вы  можете    получить консультацию на   открытых классах, которые  проводятся  в Инспекции  еженедельно по вторникам и четвергам с 15.00 часов по адресу: г. Свободный ул. 40 лет Октября 87 или   обратиться  к сотрудникам Межрайонной ИНФС России № 5 по Амурской области по телефонам: 8-416-43-30010 - Дорофеева Евгения Николаевна, 8-416-43-30059 - Ижбулатова Лариса Александровна.

Президент России Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву до 10 сентября представить предложения, ...