Пятница, 13 апреля 2018 15:46

О микрозаймах

Вывески типа «Деньги за 5 минут» можно увидеть в нашей области повсеместно. Согласно статистике много людей благодаря различными займам опустились в «долговую яму». Взяли несколько тысяч на текущие нужды и оказались в должниках.

Количество выданных микрокредитов увеличивается ежегодно. А куда ещё обратиться простому гражданину? И обещанные 1 % - 2 % в сутки кажутся пустяком. Мало кто осмысливает, что это 365-730 % годовых, а если со штрафами за просрочку – то процент просто грабительский.

Опасности микрокредитования:

1. Первая опасность в том, что некоторые (как правило, неизвестные) компании, предлагающие такого рода кредиты, на деле оказываются мошенниками. Первый признак этого – обязанность отдать кредитору в залог различные документы, ценное имущество, а иногда даже и паспорт.

2. Вторая опасность, как уже было сказано выше, – дороговизна. Чтобы взять в МФО кредит необходимо быть уверенным, что вовремя получится с ней рассчитаться. При таких огромных процентах, «неустойке» и пени, неделя просрочки – фатальна для заёмщика. И если с банком можно решить вопрос по поводу реструктуризации или кредитных каникул, то МФО такое не предоставляет.

Прежде, чем взять микрозаём, предлагаем вам знакомиться с отзывами о микрозаймах, что поможет вам узнать больше о компании, в которой вы решили получить деньги.

Заметим, что многие МФО дают быстрые деньги только после осмотра жилья заёмщика – чтобы убедиться в платёжеспособности и подтвердить фактическое место жительства клиента.

Некоторые люди ошибочно полагают, что возвращать небольшую сумму денег вовсе необязательно. Но это не так. Как в любом банковском кредите, деньги необходимо вернуть.

Граждане, как Российские так и иностранные, подвергнутые административным наказаниям в виде ...