Среда, 21 марта 2018 08:11

ОГИБДД МО МВД России «Шимановский» информирует

Уважаемые водители!

Напоминаем, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, водитель должен принять возможные меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства.

Напоминаем, что  наказание за нарушение скоростного режима (ст.12.9 КРФоАП) зависит, от величины скорости нарушения:

-​ ст.12.9.2 превышение скорости от 20 до 40 км/ч – административный штраф 500 рублей;

-​ ст.12.9.3 превышение скорости от 40 до 60 км/ч – административный штраф от 1000 до 1500 рублей;

-​ ст.12.9.4 превышение скорости от 60 до 80 км/ч – административный штраф от 2000 до 2500 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев;

-​ ст.12.9.5 превышение скорости более чем на 80 км/ч - административный штраф 5000 рублей или лишение права управления на 6 месяцев;

-​ ст.12.9.6  Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 - административный штраф от 2000 до 2500 рублей;

-​ ст.12.9.7 Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5  - лишение права управления транспортными средствами на 1 год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, - административный штрафа в размере 5000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к водителям с просьбой строго соблюдать скоростной режим и не забывать, что штраф за нарушение ПДД – это лишь малая цена, которую лихач может заплатить за легкомысленность на дороге. Очень часто за такие проступки водителям приходится расплачиваться не только своим здоровьем, но и здоровьем своих близких, а порою даже и жизнью.

Уважаемые водители! Не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим.

Уважаемые жители города Шимановска и Шимановского района! Напоминаем вам о необходимости вакцинации ...