Среда, 07 марта 2018 09:27

Вступили в силу Правила по охране труда при осуществлении охраны (защиты) объектов и (или) имущества

17 февраля 2018 года вступили в действие Правила по охране труда при осуществлении охраны (защиты) объектов и (или) имущества, утвержденные Приказом Минтруда России от 28.07.2017 № 601н.

Правила устанавливают государственные нормативные требования охраны труда при осуществлении охраны (защиты) объектов и (или) имущества работниками юридических лиц с особыми уставными задачами, ведомственной охраны, частных охранных организаций.

Требования Правил обязательны для исполнения работодателями — юридическими лицами, независимо от их организационно-правовой формы при организации и осуществлении ими охраны (защиты) объектов и (или) имущества. Ответственность за выполнение Правил возлагается на работодателя.

Правила включают:

- требования охраны труда при организации выполнения работ по охране объектов;

- требования охраны труда при проведении осмотра транспортных средств;

- требования охраны труда при осмотре поездов, маневрирующих составов, локомотивов, сцепок вагонов и перевозимых на них грузов, а также при сопровождении транспортных средств с охраняемыми грузами;

- требования охраны труда при осуществлении охраны искусственных сооружений.

22 июля прошло еженедельное планёрное совещание под руководством главы района С.П. Алипченко. МО ...