Среда, 07 марта 2018 09:22

Заседание Амурской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

28 февраля 2018 года в Правительстве области состоялось очередное заседание Амурской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На заседании комиссии были рассмотрены вопросы:

- О мерах по сокращению задолженности по заработной плате в организациях, являющихся членами объединения работодателей Амурской области;

- Об оказании поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках подпрограммы  «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Амурской области», утвержденной постановлением Правительства Амурской области от 25.09.2013 № 445 «Об утверждении государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Амурской области на 2014-2020 годы»;

- Об исполнении распоряжения губернатора Амурской области от 11.10.2016 № 146-р «О дополнительных мерах по повышению эффективности социального партнерства в Амурской области»;

- Анализ производственного травматизма на территории Амурской области за 2017 год;

- О ходе выполнения Соглашения между Федерацией профсоюзов Амурской области, объединением работодателей Амурской области и Правительством Амурской области на 2017-2019 годы за 2017 год и другие.

Согласно анализу производственного травматизма, представленному на заседании комиссии  Чубыкиной Е.И., начальником отдела Государственной инспекции труда в Амурской области – главным государственным  инспектором  труда в Амурской области (по охране труда),  в организациях Амурской области в 2017 году  зарегистрировано 49 несчастных случая на производстве с тяжелыми последствиями, из них: смертельных – 17, тяжелых – 28, групповых – 4. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 53 несчастных случая.

Наибольшее количество несчастных случаев с тяжелыми последствиями произошло в результате:

- транспортных происшествий – 14;

- падения работника с высоты – 12;

- воздействия движущихся, разлетающихся, вращающихся предметов, деталей, машин и т.д. – 10.

По каждому вопросу повестки заседания комиссии приняты решения, исполнение которых поставлено на контроль социальных партнеров.

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного ...